WR250ju. 01/06/2017 11:07
Resultados - Etapa 4Creado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
WR250 Femeni (2)14,6 km50 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Esther Gil I BrotonsCE Colivenc1:23:490:00
 
Marta Boleda MontpartCOCAbandona
 
 
 
WR250 Masculi (42)14,6 km50 C
PosNombreClubTiempoDiff.
1Roger Casal I FernàndezCE Colivenc54:200:00
2Laurie LahtmäeSense Club1:11:34+17:14
3BORJA DEL ESTAL OYARZABALGOT1:20:01+25:41
4Kimetz Galarraga LopezGOT1:20:03+25:43
5FRANCESC FERRER PEREZALIGOTS1:21:22+27:02
6Jordi Vilaredes SoléCOB1:23:37+29:17
7Aleix Canudas VelillaCOB1:24:01+29:41
8Dani Castellà VancellsCOB1:24:03+29:43
9Bernat Rovira PérezU.P.C.1:27:10+32:50
10Emili Sellés i SeguíAlcoi-O1:31:06+36:46
11Nicolas CORGNETMONTSANT1:31:40+37:20
12Marc Gimeno MartínezU.P.C.1:33:29+39:09
13Josep Ma Nogués LlevatMONTSANT1:33:40+39:20
14Josep MayolasFARRA-O1:34:20+40:00
15Marc Escolar GarciaCOC1:38:57+44:37
16ALEU AGULLÓ MUSONSXINOXANO1:39:30+45:10
17Pere Bossa BuesoCOC1:42:13+47:53
18Ibon Goikoetxea RetegiGOT1:44:04+49:44
19Joel Perarnau MarigilCOB1:45:42+51:22
20Jon Galarraga ZamoraGOT1:46:49+52:29
21Adrian Yañez VallverduUPC1:48:14+53:54
22Toni Serrallonga GaschGO-XTREM1:49:23+55:03
23Josep Maria Santiago GonzalezALIGOTS1:49:37+55:17
23Albert Renom VilaróU.P.C.1:49:37+55:17
25Edgar Aguilera ViladomiuCOC1:53:24+59:04
26Aitor Rodriguez MartinC.E. Vilassar2:01:16+1:06:56
27Jose Ramon Fernandez PorteroFARRA-O2:01:27+1:07:07
28Jordi Deu VeigaCOC2:02:14+1:07:54
29Jordi Lemonche RamosCOB2:06:10+1:11:50
30Alex Lemonche RamosCOB2:06:15+1:11:55
31JORDI LLORENS CALVERASCOB2:07:08+1:12:48
32Joan Carles RoquéXINOXANO2:07:15+1:12:55
33Oriol Bueno AlbertíUPC2:08:12+1:13:52
34Ruben ALVAREZ FERNANDEZBO3:01:16+2:06:56
 
Ricard Masferrer ClaràUESabadellError en tarj.
Ferran MaciàUPCError en tarj.
Felip Gili RibesSense ClubAbandona
Sergi Fernàndez I BaldellouCOCAbandona
LLUIS ARAGONES MARIMONSense ClubAbandona
Bernat FranquesaUESabadellAbandona
Daniel Caballero PargaU.P.C.Abandona
ncRamon Casal AlbaredasenglarO2:02:09+1:07:49